Натусик Коровякова

В каком предложении слово ВОКРУГ является производным предлогом?

1 Все боязливо стали осматриваться вокруг. 2 От луча солнца всё вокруг посветлело. 3 Сторож ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. 4 Там вокруг высились тёмные сизые сопки.

Евгений Батарев

3). т. к. слово вокруг входит в вопрос). Значит это предлог)