Артём Бузин

Решите пожалуйста. В колодец глубины H=5м. без начальной скорости бросили стальной шар

В колодец глубины H=5м. без начальной скорости бросили стальной шар, а через время t=0.1 с. - второй шар. Какое расстояние L будет между шарами, когда первый из них коснется дна Ускорение свободного падения считать равным g= 10 м/с^2. Сопротивление воздуха пренебречь.

На
Наталья

Из формулы h = g*t^2/2 находишь время падения 1-го шара. Отнимаешь от него 0,1 с и подставляешь в ту же формулу. Получаешь h для 2-го шара. Разница между двумя h тебе и нужна.