Серик Карашев

Православие и ислам под ударной критикой Запада... что им нужно?

Почему именно эти конфессии США критикует и испытывает отвращение, в связывая их со "старым коллективистским миром" . "Они мешают новому мировому порядку индивидуализма" А к чему приводит так называемый "индивидуализм"? Из борьбы групп за место под солнцем (как всегда было) США создали макет "закона джунглей" в человеческом обществе.... Статью не найду, но читал одну, там очень хорошо говорилось о их становлении, о роли карьеры в жизни американца. "Американец с детских лет видит потенциальных конкурентов и противников на пути к его карьерному росту" (которую наверно можно поместить не иначе как солнце над пирамидой Маслоу) Американцы хотят убить проявления коллективного развития и духовность-совсем и оставить безликую однородную массу "индивидуалистов" (животных каменных джунглей) ?

Виталий Соснин

Ислам?!!! Попробуйте попросить гражданство Норвегии, Шведции, Финляндии. Русскому православному откажут. Афганца с бородкой Аль Каиды примут с распростертыми объятиями. Кстати в России такая же ху№ня.

Алексей Севостьянов

идут они лесом.. эти амеры. .
не слушай их..

Олячк@ Рыжов@

Мир на руинах христианства

Сегодня мировые образчики цивилизованности и демократичности - страны Европы и США. Но они построили свои общества, уничтожив христианство, высмеяв и надругавшись над всеми его ценностями, разрушив основы своей духовности, традиционных ценностей.

Их политические системы и демократия, взращены именно на этой почве и несут на себе эту печать анти-религиозности, анти-традиционности, анти-духовности. И при навязывании западной модели демократии другим народам вместе с политическими процедурами идет навязывание ценностей западного пост-христианского мира.

То есть, вслед за западной демократией к нашим народам приходит весь набор современных западных ценностей – высмеивание религии, продвижение гомосексуализма, разрушение института семьи и т. д.

Сегодня нам предлагают и даже навязывают эти же самые шаблоны и лекала для построения нами нашей политической и общественной системы. Но мало кто из нас задумывается над тем, что за чуждые и откровенно враждебные нашим народам схемы и сценарии заложены в этих проектах.