Кошка Рыбка Ирка

Вопрос критикам Православия. А что вы о нем знаете?

Анна Никуленкова

Православие или смерть!

Умед

Да многое чего ты, не желаешь знать и осознавать этого.

Лянард Исламов

В своей книге «В России нет тайны» , изданной в 1945 году, Эдмунд Стивенс написал: «Церковь старалась не рубить тот сук, на котором сидит. Она отдавала себе отчет в том, что в обмен на оказанные ей милости государство ожидает, чтобы церковь активно поддерживала советский режим и не преступала границы своих полномочий» («Russia Is No Riddle»).
Далее Стивенс говорит: «Уже не одно столетие православие являлось государственной религией, и потому церковь легко освоила свою новую роль, став сотрудничать с Советской властью» .
Кестонский институт тщательно изучил данные о сотрудничестве с Советской властью Алексия II, нынешнего главы Русской православной церкви. В отчете института сказано: «Сотрудничество Алексия с властями отнюдь не было исключением: практически все церковные руководители официально признанных религиозных течений — среди них католики, баптисты, адвентисты, мусульмане и буддисты — были агентами КГБ. В ежегодном отчете, сообщающем о вербовке Алексия, также упоминается о многих других агентах, некоторые из которых принадлежат к Эстонской лютеранской церкви» .

Гена Пролит

для критики-достаточно.

Сергей Агашков

Чтобы постоянно определять ложные купюры нужно выучить все знаки подлинной! так и здесь не нужно все знать о нем, нужно знать Истину из Библии!

Темкинъ Temkinn

Всё! Ещё вопросы есть?

Танюша

достаточно, чтобы понять, что христова невеста не вполне благополучна по части морали и нравственности...

НЕ
Наталья Епанчинцева

Умножай: не учение критикуют, а современную ее форму и содержание, как направление...

Игорь Грачев

Достаточно заглянуть в библию, чтобы увидеть все извращения, ужасы и пр. описываемые в ней.

Алена

РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ ВЕРЯТ ПОПАМ - СЛУГАМ ДЬЯВОЛА, А ТЕ ИХ ДОЯТ, КАК ДОЙНЫХ КОРОВ! Денежки рекой текут и БЕЗ ВСЯКОГО НАПРЯГА! Вот и всё ваше православие.

Михаил Куликов

К Матрене бывают большие очереди, например, когда она приезжает.

Елена Коннова

А что мы о нём не знаем?

Диана

А что оно знает о нуждах людей?

Georg

Не просто знаем, а сами в церкви всего насмотрелись, на своей шкуре все прелести и радости испытали. Знаете поговорку, русскую народную? Свечечка к свечечке и шубка с плеча долой! А про это вообще молчу: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим» (МАТФЕЯ 22:37).
Мы плоды православия видим и все печально.. .