Андрей

Согласны ли вы с тем что ради высокой цели можно пожертвовать жизньями милионов? на двух конкретных примерах из фильма ис

Очень срочноооо

Из фильма исторические хроники с николаем сванидзе И. П. Павлов (Собака Павлова )

Сочинение-рассуждение очень срочноо

Валера Бойченков

Сионисты говорят, что они во время войны, во благо построения израиля пожертвовали сотни миллионов своих соплеменников...

Эльвира Хамитова

Не согласен.
НИКОГДА такие преступления не были оправданы и не приносили какой-либо пользы.

Дмитрий Максимов

Не согласен. Жизнь каждого человека это вселенная.

Ан
Андрей

Жизнь человека бесценна, все цели сиюминутны.

Андрей Гусев

Все зависит от того, находишься ли ты среди тех, кто определяет эти цели или тех, кем жертвуют

Мария Карпенко

Добрые намерения не оправдывают убийства.

Елена Дьяченко

Не одна цель не стоит таких жертв, если конечно речь не идёт о спасении всего человечества.

Андрей Кельганов

Тут все о цели. О какой цели? О высокой? То Гитлера приводят ( это у него высокая цель? ) То победу в ВОВ. Это не цель, это необходимость. перепутали все на свете! Каждая жизнь бесценна. А все "высокие" цели в результате - демагогия и стремление к власти.

Андрей Кураев

Никто не даёт право людям использовать чужие жизни!

Дарья Бекишева

Если кто решил жертвовать жизнями людей ради высокой цели, то пусть для начала начнёт с себя - сбросится с десятого этажа на асфальт...

Dimas Takeoff

ради одной слезы ребенка вряд ли стоит...

Евгений Суворов

Нет, это только Гитлер так мог подумать, и прочие диктаторы!

Ангелина Федоровых

Я не согласен.
Но сталинисты от этой людоедской философии получают оргазмы.

Ксюша Архипова

нет жизнь бесценна

Лёлька

ради высокой своей цели фашизм уничтожил миллионы жизней, и коммунизм аналогично, а если одна из этих жизней-твоя, то как бы ты ответил

Ал
Александра

Наоборот, я согласна с Достоевским.
Всё счасье мира не стоит жизни одного загубленного ребёгка.

Сергей

Нет

ps- кто-то тут упоминал фашизм, коммунизм и тп - это чушь. Никакой -ИЗМ никогда никого не убивал. Это делают всегда КОНКРЕТНЫЕ люди, вернее - нЕлюди.

Олеся Лосева

Конечно можно. Ратко Младич-великий человек, к примеру (жаль миллиона бошняков не настрелял)

Наталья Резаева

А эта высокая цель является чьей-то выдумкой и кто считает её великой. Опять только одна сторона, а противоположная наоборот.

Санжар Сагындык

Мне эта идея претит, но она весьма популярна среди власть имущих.

Станислав Романов

Cванидзе тот еще историк. Только ни перед кем никогда не стоял такой вопрос "или-или". Нельзя пожертвовать тем что тебе не принадлежит.

Денис Бетономешалка

Соласен я или нет, - неважно, главное что такие завихрения были всегда, и будут дальш, - Наполеон с Ульяновым именно так и считали, не шибко разбирая методы, в их представлении были великие цели, а люди вообще лишь толпа для достижения главно цели жизни, их жизни, - идеи правят миром, и то что кто-то там с голоду пухнет, или растрелян случайно, или не случайно, какое это имеет значение, на фоне преобразования страны, планеты

Андрей Мезенцев

Ради высокой цели защиты от ф. германии, пожертвовали десятками миллионов жизней.

Алена Степина

Каких примеров? Нет чтоб хоть чтоб описать их кратко. !!

Победа в войне это высокая цель, приказ "ни шагу назад" это высокая цель.
Сделать аборт ради покупки новой сумки от гуччи, это высокая цель.
Пройти по улице мимо умирающего бомжа, боясь подхватить от него насморк это высокая цель.
Человечество только и занимаеться что жертвует жизнями миллионов, для достижения высоких целей. Потому что самые высокие цели у человеков это айпад и айфон.

Денис Разумов

Нет таких целей ради которых можно похерить хотя бы одну жизнь. Это все проклятые цели проклятых одержимых своей справедливостью преступников.. - Наверно так бы сказал Христос.

Юлия Спиридонова

Высокая цель-победить ЗЛО, поэтому русские люди сами жертвовали своей жизнью.

Н-
Николай -Степанов

Я бы пожертвовала.. . 90% цветных - не нужны на Земле 🙂

Регина

что же это за цель для которой нужны такие жертвы. Скорее всего это низменная цель.
Коментариев нет, отвечу нику панка. Цель была не защита от германии, а защита Отечества.

Инга

Неттт

Tosha Argentum

Я не согласен, но кто меня слушать будет ?!

Алексей Егоров

Вопрос неявно подразумевает, что ценность всех жизней одинакова. А это не так. Например, по самым осторожным оценкам, не менее 200 миллионов мусульман поддерживают терроризм настолько открыто, что не стесняются признаваться в этом вслух, во время проведения социологических опросов. Их жизнями я могу пожертвовать хоть сейчас, и без всякой высокой цели. Цель — чтобы их просто не было. Они не нужны. Они мешают. Без них людям будет лучше.

Александр

Статистически в боевых действиях гибнет 50% от общей численности. А если это общее число погибающих соотнести только с какой-то частью от общей чиленности, то может получиться и более 100%. Главное, чтобы непогибшие осознали и не пр*ли результаты победы и помнили всю оставшуюся жизнь и убедились, что эстафету памяти и дел практических передали в надёжные руки.

Александр Андрианов

Путин пусть и жертвует

Svetlana Corjan 3Акирова

С мозгами нужно дружить... (И вам и тем, кто задает такие сочинения).

Sex

Да!

Елена Голикова

Ни одна высокая цель не стоит жизни людей.

Айна Юсупова

Две Мировые войны, стоили Европе семидесяти миллионов жизней и поставили на грань краха европейскую цивилизазию.. . и во имя чего?!

Оксана Веретенникова

Когда появляется цель, вас никто об этом не спрашивает.
Кто из вас знает, что уже принята цель на сокращения населения земли до 2х мрд людей? То бишь в трое. Россиянам предоставлена квота в 50 млн человек. И что вы сделаете? Пойдете в антиглобалисты?

Татьяна* Sh*

Вот уж не смотрел и не буду!

Аркадий Подгорный

жертва вообще обычно ни к чему хорошему не приводит.. любая, а здесь о жизнях речь... тем более миллионы жертв

Евгений

Ради "высокой цели" не стоит жертвовать даже копейкой. Жизнью своей и других можно пожертвоать только ради близких, дорогих тебе людей.

Димка

ни в коем случае

Екатерина Сергеевна

Верхушки правительства так делают и это было очень много раз в истории.

С*
Сергей ********

не согласна.

Роман Языков

Я не смотрел, поэтому цель не знаю а так да можно и большими жертвовать смотря ради чего

Елена Бондарева

Ну если историю изучать по фильмам Сванидзе, то вряд ли это будет объективное знание- у него же патологическая ненависть к т. Сталину и СССР.