Инна Ушакова

с какого по какой годы проходила война русских против чукчей? сколько ( хоть приблизительно) погибло с обеих сторон ?

Светлана Глубокова

Чукчи - это милейший, трудолюбивый народ Севера, который никогда не воевал с русскими, а всегда был настроен дружелюбно, по-братски. Правда имело место недовольство действиями шахер и гешефт махеров, обдуривавших чукотских охотников при закупке у них пушнины

Елена

Вы наверное хотели спросить, сколько лет продолжалась война евреев против остальных народов населяющих Россию.

Дина Бариева

Я смотрю народ больше знает как с индейцами белые воевали, а то что Россия вплоть до середины 19 века с чукчами воевала не слышал))))

Инна Зудина

С начала XVIII (даже со второй половины XVII) века по 1779 год.

Annet

Ну если спаивание можно назвать войною то наверное немерено чукчей полегло.

Дина

Чукчи и русские не воевали.

Татьяна Глазкова

Вы лучше, о мудрейший, с бейсбольной битой навестите, например, отделение проктологии. Можно и гинекологию, но проктологи обычно мужики здоровые, для Вас урок будет более плодотворный.

Оксана

Вы имеете ввиду дислоцирование одной армии на Чукотском полуострове в 1948 году? Да что Вы, не могло такого быть, никто ни с кем не воевал, наоборот ...

Ирина Рочева

в виду малочисленности народа сопротивлялись не долго. всего лет 150.наибольшее сопротивление наблюдалось в середине восемнадцатого века.