Людмила Порубова

имеют ли права оштрафовать за включенные габариты вместо ближнего света в светлое время суток?

Елена Горина

100 рублей. Они уже на это заморачиваются. Я не включаю ближний свет в светлое время суток. По крайней мере в городе. А на трассе - всегда включала, еще до внесения этого пункта в ПДД.

Suv And

предупреждение или 100 рублей

Ирина Осипова

Да, нужно ближний или ходовые огни.

Ир
Ирка

дело не в штрафе-он 100р--пешеходы многие просто не видят ваших габаритов и более мощный свет ближнего света их останавливает быстрее в неположенных местах, именно из-за эих ешеходов и внесли изменения по освещению авто снаружи, включаю всегда как и положено, ибо потом не тратя время на разборки (человеческая жизнь куда дороже) вам удачи

Zabenkova Viktorya

Конечно, и по ПДД и по здравому смыслу габариты не заменяют ДХО.

Юр
Юра

Да, оштрафовать имеют право.