Рахат Борбугулов

(управлял транспортным средством с не включенными ближним светом фар в светлое время суток, чем нарушил п. 2.12.)

тема составления протокола и п. -разные имеет ли силу такой протокол

Marie_O

да имеет, если это НЕ населенный пункт...

Наталья Плишешникова

имеет! и штраф--100руб

Маша Мухина

Ещё с 20.11.2010 года внесены изменения в ПДД. БСФ нужно включать при движении по любым дорогам. Как альтернатива можно включать в светлое время суток дневные ходовые огни или противотуманные фары. Протокол имеет силу, штраф 500 руб.

Екатерина Голованова

Пдд
19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Коап
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.