Лысый Дядька

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближ

ближнего света или дневные ходовые огни. Дневные ходовые огни - это что такое??

Наталья Калинина

Дневные ходовые огни (ДХО) — это дополнительные источники света, устанавливаемые спереди автомобиля и служащие для повышения его видимости на дороге в дневное время. Законом допускается вместо них использовать ближний свет, но габаритные огни и противотуманные фары ДХО не заменят. Первые плохо видны, вторые светят не так, как надо.
Главное преимущество ДХО в том, что они гораздо экономичней фар ближнего света вследствие того, что выполняются на основе светодиодов, а следовательно, и меньше расходуют топлива. С 2011 года все новые автомобили должны оснащаться такими огнями.

Мария Щербинина

у меня дневные ходовые огни.
сами включаются

Захар Паламарчук

прикольно, конечно.. .
скоро для обозначения, заставят красные махающие флажки
в крышу втыкать.

Алексей Богданов

Мне тоже никто из друзей долго не мог этого объяснить. Потом один знакомый водитель показал на одной из иномарок. Вывод: есть они не у всех, когда увидишь - поймешь что это они.