Алексей Воробушков

Билет 36, вопрос 17: В каких случаях Вы обязаны включать в светлое время суток фары ближнего света? (вопрос ниже)

Варианты ответа:
1. Только при движении вне населённого пункта.
2. При движении по любым дорогам.
Правильный ответ - 2, по пункту 19.5 ПДД " В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. " Но в комментариях к этому пункту сказано:
"В соответствии с п. 19.5 Правил при движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;
при движении вне населенных пунктов. "

Так включать или не включать в городе, если не относишься к перечисленным категориям???

Марина

п19 пдд. -включать.

Владимир Романов

Устарело это правило. Включать и в населенных пунктах...

Иришка Добродеева

Эти ПДД уже можно пустить на самокрутки. Вот действующая редакция:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Светлана Созонова

теперь нужно включать везде

Евгений Иванов

Попробуй не включать-штрафы собирать замучишься

Мария Полухина

включать, хуже от этого не будет) на лампочках думаю не разоришься))

Юрий Люлин

Чёт нижний комментарий староват? Ближний или ДХО горят всегда... Исключения кажется только для туннелей... Там только ближний исключая ДХО....

Игорь Светлов

Вот что бывает, когда человек пользуется левыми экзаменационными билетами. Эти гаврики поменяли вопрос, а исправить старый комментарий не удосужились. Советую выбросить эти билеты, в них наверняка и в других местах ошибки.