Дмитрий

почему родители постоянно упрекают что трачу много денег?

просто они получают по 6 тысяч а я во много раз больше! для них 500 рублей это очень много. а для меня это нет ничего. То есть у нас разные запросы совсем. Они привыкли кушать то что выращивают : картошку, капусту, делать щи из овощей. А мне со своей зарплаты охота что то и по вкуснее купить: курицу, какие нибудь деликатесы, икру красную и т. д. Меня картошкой не удивишь! А родители начинают ругаться что денег трачу на еду много. ведь для них это очень большие деньги. и чтобы не купил, говорят это все ерунда, а картошка лучше. почему я не могу покупать то что мне охота покушать? (((

Елена Тимошина

А ты делись с ними баблом!

Юл
Юлиана

Живёшь с родителями, а свои деньги в общий бюджет вкладываешь (за проживание и т. д.) ?
живи отдельно, раз много зарабатываешь и не надо будет ни перед кем отчитываться, сколько и на что тратишь.

Вениамин Крыжовник

завидуют, съезжай от них а то так и будут выносить моск

N*
Natali *

Не нравится, купи себе квартиру и там живи или бюджет сделайте раздельный - готовь себе сам.

Людмила Дроздова

Живи отдельно. Сними квартиру.

Елена Лайм

давай родителям денег
они тебя вырастили и всё такое... .
и вообще, деликатесы и икры на всех покупай, если живёте вместе

Айсулу

А ты что отдельно питаешься? ! А вообще не нужно их судить. Они смотрят со своей колокольни. Если тебе не нравится что-то, лучше не ругаться и дуться, а просто съехать и жить отдельно. Вот тогда и посмотришь что почем ))

Юля

А ты не думал родителям добавить, чтоб они тебя понимать начали. Довольно с них, они пока тебя ростили во все себе отказывали и теперь у них это в привычку вошло.

Парвиз Ниёзов

А ты им скажи что нынешние 6000 р. это будет всего 60 полновесных (а может и не совсем полновесных) советских рублей.
Можно ещё не особо афишировать свои расходы. Купил, например, смартфон за 10 т. р. , а родителям скажи что с рук купил за 3 и все дела. За это не убивают, не украл же.
А ещё неплохо бы копить деньги с каждой зарплаты на пополняемом счёте в банке. Очень могут в будущем пригодится.

Алексей Громов

а вы живете вместе?
если да, то делитесь едой или деньгами
если нет, то опять же делитесь деньгами или не афишируйте их

Андрей

ну так икоркой то поделись с родителями, И прочими деликатесами, , И перстанут они упрекать, а спрашивать начнут, когда в следующий раз вкусненького купишь?

Антон

Купи родителям много картошки и прочего) Съезжай от них, если хорошо зарабатываешь-можешь себе это позволить!