Алла Гордиенко

Вредна ли одежда из 100% полиэстера?

Соня Кошка

Полиэстер сегодня считается одним из самых популярных видов ткани. По своему виду он напоминает синтетический материал, по этой причине в полиэстер добавляются натуральные волокна, в частности хлопок.

Готовая ткань не вызывает аллергических реакций на кожи, свободно «дышит» , даже обладает водоотталкивающим свойством. Однако напрашивается вопрос вреден ли полиэстер и насколько безопасно носить одежду из этой ткани. Сейчас мы с вами в этом разберемся.

Полиэстер является тканью, в состав которой входят произведенные из нефти вещества. Получается, он в результате химического взаимодействия между собой различных веществ, некоторые из них даже токсичны и канцерогенны. Выделение в окружающую среду вредных веществ при производстве полиэстера очевидно, однако причинит ли сама ткань вред вашему здоровью? Ответ неоднозначный. Вредность полиэстера еще ни кем не доказано. Все-таки ученые не рекомендуют носить одежду из этого материала слишком часто.

Несмотря даже на то, что врачи негативно относятся к данному материалу, из него делается детская одежда, включая подгузники и нижнее белье. Но, как говорится «не пойман – не вор» , поэтому пока не будет доказано, что полиэстер вреден для здоровья его будут использовать везде.

Итак вредна ли одежда из полиэстера? Однозначно сказать нельзя. Однако стоит более тщательно подходить к выбору одежды и отдавать предпочтение натуральным тканям.

Иг
Игорь

у меня много одежды из этой ткани и ниче не умерла пока, никак не отразилось на моем здоровье.

Сергей Владимирович!

Лучше отдавать предпочтение натуральным тканям. Подумайте - не зря полиэстер так дёшев и доступен (((.

Николай Терехов

Вообще носить нежелательно, так как полиэстр - неестественная ткань (ненатуральная) . А вот полиэстровые кепки можно носить. 🙂

Николай Спичак

Итак вредна ли одежда из полиэстера? Однозначно сказать нельзя. Однако стоит более тщательно подходить к выбору одежды и отдавать предпочтение натуральным тканям.

Галина Солодухина

Но все натуральные волокна тоже проходят достаточно агрессивную химическую обработку. Таков технологический процесс.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Да вообще дышать сейчас нежелательно, воздух то не естественный))))) бабки сплетницы))

Галина Жабина

а подушки из полиэстера как действуют

Jackk

Через полиэстер видны части тела?