Ленка Пичугина

Шевроле Лачетти. При движении скрип с правой стороны!

При движении машины начинает скрипеть что-то с правой стороны. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Причем при торможении скрип пропадает, а как только тормоз отпускаю появляется вновь. Машина пробежала 48000км. Может пора менять колодки? (не меняны)

Михаил Бурханов

Скрип- это салентблоки !
свист который пропадает при тормажении это колодки - и неважно их состояние. Бывает попадаються такие колодки состав у них наверно какой нить др.... вот они и скрепят.... Бывают начинают свистеть от сильного перегрева летом) ! Удачи на дорогах!

Ga
Galina

Я думаю что это пальцы у суппортов нужно снять половинку суппорта и вставить пальцы в посадочное место если туго ходят, то смазать их, если хорошо ходят то искать причину в другом. Может ещё проблемма с самим суппортом-не отходит обратно.