Di
Diana

Могу ли я не идти на рассмотрение судебного дела?

Участковый мне передал повестку в суд о том, что моя собака ЯКОБЫ укусила ребенка (пес ЛАБРАДОР - он очень любит детей, впрочем они всех любят) . Первое заседание перенесли т. к. я не получила повестку. Что будет, если я не явлюсь на заседание?
Во-первых: собака не моя (я с ней гуляла) , во-второых: договор аренды квартиры оформлен не на мое имя, а на хозяина собаки, в-третьих: ни я, ни собака больше не живем по указанному адресу.
Могу ли я не идти на рассмотрение этого дела?

Какаой размер штрафа может быть, если они рассмотрят это дело без меня и не в мою пользу?

Сайфулло Насридинов

можете конечно и не ходить, но все ваши аргументы не будут иметь значения, а если вы надлежащим образом уведомлены о ме те и времени заседания, то рассмотрят без вас и судя по всему - не в вашу пользу

Сергей Илюхин

Насколько я помню допускается до 3-х не явок на судебное заседание ответчика. После этого суд выносит решение на основании иска, а потом попробуйте докажите что собака не ваша и не живёте Вы там. Проще явиться на суд, подготовить отзыв по иску и там это всё прописать. А потом суд уже будет решать, скорее всего потребуют дополнительное расследование, показание свидетелей и т. д. и т. п. и перенесут суд ещё на неопределённое время.