Ирина Панкова

как научится играть в танки онлайн??? люди помогитеее!)

Юл
Юлия

Считаю, чтобы заметно быстрее понять механику игры и начать играть значительно лучше, новичку или просто слабому игроку необходимо либо иметь тренера, либо использовать способ самообучения, качественно отличающийся от рандомного слива среди таких же нубов.

Хороших тренеров мало. Большинство из них – это довольно сильные игроки с зашкаливающим винрейтом и эффективностью, но… они просто поднимают твой процент побед, гоняя с тобой во взводе (расценки примерно 100 голды за бой, независимо от результата конкретного боя, но в общем гарантируют около 65% побед) и иногда давая советы. Ребята просто так фанятся – нубы не составляют им конкуренцию по дамагу, да еще и золотишко капает. Есть «профессора», которые прямо лекции читают по особенностям игры (карты, техника, особенности ее применения в тех или иных условиях, хитрости игрового, финансового менеджмента и т. д и т. п.). Один мне даже цену озвучил – 100 руб. в час (там целая аудитория должна собраться) или 300 руб., если индивидуально. Да-да, любопытство заставило меня пообщаться с этими ребятами в «личке». Во внутриигровых чатах подобные разговоры караются баном для «поставщика услуг», т. к. WG считает этих предприимчивых нагибаторов своими конкурентами, ведь они предлагают игровое преимущество, которое является альтернативой преимуществу покупаемое игроками за голду.

Раньше у меня было желание покататься во взводе с супер-папками, пообщаться с ними, попытаться понять их философию игры. Может быть для кого-то будет откровением, но именно психологические, мировоззренческие особенности личности позволяют чаще побеждать, нежели проигрывать (причем во всех сферах жизни), а эрудиция и информированность вторичны. Пожалел денег на это. Потом вывел на достойный уровень некоторые танки (СТ 9 уровня, КВ-5) и они иногда бесплатно брали меня в свои взводы.

Наставничество, как массовый способ повышения качества игры неприемлем (это очевидно). Но что же тогда делать неопытному игроку? Куда пойти, куда податься? Представляю Вам тройку самых популярных ответов на этот вопрос, намытых на приисках форума (золотые крупицы среди тонн бреда и словоблудия):

3 место. «Просто задонать» (способ, который достоин занять третье место своей поражающей глупостью и безапелляционностью);

2 место. «Вступи в клан, роту, взвод. Там научат играть». Неопытный или слабый игрок может вступить только в нубо-клан, нубо-роту или нубо-взвод. В сильных кланах, ротах, взводах, где могут хоть чему-то научить, для такого индивидуума даже есть специальное предупреждение-уведомление – «РАКИ МИМО».

1 место. «Смотри гайды, воды, стримы и т. п.». Единственный достойный совет, на мой взгляд. Во всем перечисленном есть чему поучиться, на важных вещах даже акцентируют внимание вододелы, но… все это как-то поверхностно. Я уважительно отношусь к ребятам, которые тратят свое время, делая видео своих боев, не ленятся разжевать и вложить нам в открытый рот то, что возможно им самим пришлось грызть, портя зубы и нервы. Но как-то неприятно передергивает от рекламы вначале отдельных водов, проявлений «звездной болезни» отдельных вододелов и не покидает ощущение, что на твоем желании учиться кто-то тешит свое самолюбие и зарабатывает (деньги, популярность или что-то еще). Хотя, может быть, это просто моя мнительность.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/813937-как-научиться-хорошо-играть-в-wot/
.

Александр Сидельников

Надо больше играть, почитать форум игры.

Можно поискать в интернете там много интересных советов по игре вроде таких

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Логинов

играй больше чаше и найди то оружие и броню котоое тебе по вкусу (в зависимости какая у тя стратегия игры)

Алексей

Я профи в ТО.. . Донатььь

Вика

во первых нужна внимательность во вторых не мешало бы башней по чаше крутить в третьих донать иногда по 30-50 рублей та гляди за день до мастера капрала дойти с новобранца дойти можно и еще пушки и корпуса качай