Olya Zimnova

Говорят, что сегодня (15 апреля) чуть ли не последний день, когда можно сажать томаты на рассаду. Это правда?

Имею ввиду томаты для открытого грунта. Их же в открытый грунт всё равно в конце мая только пересаживать?
Кстати, а корни они через какое время после прорастания дают?
3 апреля посадил в торфяные таблетки, всходы уже большие, а корней всё нет и нет.

То были семена от одного продавца-профессионала, а другие семена, которые собираюсь сажать,
Сибирской селекции, и там указано - сажать с марта по апрель.
Надеюсь, что не опоздал.. . А то солнце в Москве уже жарит жутко.

Kati Проистина-Абсалямова

Выбирайте самые ранние сорта --85-100 дней и сажайте. Я и в 20-х числах сажала, и в начале мая семенами в грунт---без урожая не оставалась.

Надежда Тараненко

Рассада помидор при высадке в грунт должна быть возрастом 2 месяца. Рассада огурцов-месяц. . Вот и считайте.

Гор Галстян

Есть люди которые садят томаты без рассады прямо в открытый грунт и всегда с помидорами

Мария Вершинина

Не поздно и ещё посеять семена томатов. Во-первых, есть очень скороспелые сорта, а во-вторых, многие вообще сеют семена в открытый грунт, когда прогреется земля. А земля нынче только -только оттаивает. Урожай в таком случае будет поменьше, но будет.

Коля Слеп

все зависит от сорта) я в тверской области для своих детей забаву сажаю сорт томатов Пигмей прям в грунт семечкой в первой декаде июня ) в конце июля мои мелкие уже от кустов не отходят) урожай сметают)

Махмуд Рахимов

1. По моему с посадкой рассады вы уже опоздали. 2. Корень семечко выпускает в первую очередь, иногда даже при замачивании, а потом уже листики. 3. А вы ждете что корни из таблетки наружу полезут?

Ма
Марина

Все зависит когда вы будете в грунт высаживать Рассада должна быть 3-4 недельная Плети у огурцов быстро растут и при перевозке на дачу можно все поломать

Людмила Селезнева

Я сегодня распикировала последние, с настоящими листьями. Самара. У нас ветер холодный, обещан снег до окончания мая. Жду хосту, вылезет, буду высаживать. Она у меня не вылазит, если морозы будут, в ледяном коридоре растет, приспособилась.