Н.
Наталья .

Сейчас всё больше людей стали увлекаться садоводством. Это радует, ведь каждое растение выделяет кислород. А Вы рады?

То есть чем больше растений, даже если они в квартирах, тем чище воздух.. .
Каждое комнатное растение помогает планете. Ведь правда?

Катюша Киндзерская

Как-то вы глобально мыслите... Я об этом не задумываюсь, когда выращиваю садовые или комнатные растения. Просто для меня это потребность души.

Леонид Рогачевскии

К сожалению, нет. Ведь мы ведем садоводство на землях сельхозназначения, которые и так плодородны по сравнению с другими. И без нас - там не стояли бы садовые домики, не было бы дорожек, т. е. растений было бы больше. А мы уменьшили их количество, нарушили биоценозы.. .
Дома из дерева строим - леса сводим.

Вот если бы мы с вами шахтные отвалы рекультивировали - другое дело.

В своей деятельности я считаю полезным во-первых, то, что я своим примером других приучаю любить природу. А во-вторых, то, что я "лишние" растения (поросль) высаживаю в другие места. Например, боярышник, сирень, олепиху и несколько осин посадила на опушке ближайшего леса, т. е. "придвинула" лес к полю, иначе он "отступает", появляются безлесные места. Туда же высыпаю старые сушеные плоды рябины и шиповника, которые есть уже никто не будет. Вырастут, значит, им повезло ) То есть я своей деятельностью компенсирую огрехи других.

Irina Klimokhina

Огороды и сады вредят природе. Распашка земель под них уничтожает естественную среду обитания животных и растений, применение химических средств защиты от вредителей тоже очень не полезная штука.

Алексей Жаринов

У нас много в комнатах цветов, и это правда

Унтан Султан

Да. Только вот ночью они выделяют углекислый газ

Алла Исаева

Я рад. А вы?

Александр Чудиновских

правда, только ночью ( меня уже здесь ткнули носом в ссылку какую то ) они поглощают кислород и выдляют углекислый газ.... вот как то так....

Наталья Гусева

Конечно помогает. И люди добрее становятся. Больше радуются. Каждому росточку, цветочку. В квартире микро-климат совсем другой, когда цветов много. Очищают, увлажняют воздух. Не говоря уж об эстетическом наслаждении. Утром глаза откроешь, стена сциндаптусом увита, большой куст диффенбахии приветствует. На подоконнике радуга фиалок. Разве может быть плохим настроение.

Егор

Кислород то выделяет. А ионизации нету в комнате. Без спецприбоов не обойтись.

Наимджон Джураев

А уж как я рада, что причастна к выделению в атмосферу кислорода 🙂

Виктория

Аквариум с водорослями-каждому. Вот тогда точно будет кислорода больше и нервозов меньше. А у нас луна турецкая теперь, на боку валяется и крупнее, чем раньше, лишь бы не упала, а то ни одно дерево не спасет..