Gregory Santoni

У меня несколько вопросов по поводу группы Король и шут

В чем заключается смысл названия их группы, в чем смысл их песен и смысл песни Фокусник=)

Ка
Катюша

Хо-хо, вот это вопросик.. . Название их группы заключается в том, что и Короли, и Шуты - это одинаково люди (устроены одинаково - устроились по-разному...) . Песня, кстати, очень даже ничего, приятная, в ней показывается конфликт основных анти-индивидуальных масс с непохожими на них, конфликт "суровой реальности" и мира в розовых очках, "взрослости" и "детства" - т. е. веры в чудо и технологический прогресс.. . Послушайте песенку получше, там всё ясно)) ) Главное - не просто слушать, а УСЛЫШАТЬ.. . Вообще, у них хорошие песни, та же "Короли ночной Вероны... ", все со смыслом и подтекстом)))

Сергей Лепков

Ну и вопросик )))

Светлана Вертелина

Потому что первое название их король шутов, а потом уже король и шут