Эльвира Хамитова

Как удалить червь Blaster(Lovesan, Poza)?

Бкувально сегодня вылезла табличка с предупреждением о том, что компьютер будет отключен (ошибка NT/AUTHORITY SYSTEM блаблабла) . Я последовал советам в нете и включил брандмауэр Windows XP, сейчас запустил прогу от Symantec. Обновление баз данных моего антивирусника идет очень медленно (может у них сбои, не знаю) . У меня вопрос: надежны ли брандмауэр и прога от Symantec в борьбе с этим вирусом? И что еще посоветуете? Заранее спасибо!
P.S. Обновление от MS не предлагать - не пошла (((

Ilya Khangireev

Удали MSBLAST.EXE, TEEKIDS.EXE или PENIS32.EXE в системном каталоге WINDOWS\SYSTEM32\ не выключай брандмауэр и установи обновления Windows.

Антон Мазухин

попробуй утилиту кюрейт скачать с сайта доктор вэб для начала и просканировать комп ей.