Наталия Давиденко

Напишите пожалуйста об органах дыхания (просто и кратко).

Желательно в конце написать сайт откуда была взята информация. Спасибо.

Роман Евменов

у тебя носоглотка трахея и лёгкие

Олег Гаас

Организм получает кислород в процессе дыхания. К органам дыхания относятся носовая полость, гортань, трахея, бронхи, лёгкие.

Владимир Дмитриев

Это дерево, направленное верхушкой вниз. Трахея (ствол дерева) делится на два главных бронха (бифуркация "БИ"-2)-крупные ветки дерева, эти бронхи делятся на более мелкие (мелкие веточки дерева) , в самом конце - альвеоллы ( как бы листья) , пузырьки, где проходит газообмен, из венозной крови выходит ненужный организму углекислый газ, его выдыхаем, в артериальную кровь поступает необходимый кислород из окр. среды. его вдыхаем. Вот и вся системы дыхания. Простенько.

Св
Светлана

спосибло я получила 5