Anvarjon

Какие гормональные контрацептивы не снижают сексуального влечения (либидо) ?

Татьяна Власенкова

ВСЕ снижают.Не могут не снижать,так как они блокируют выработку собственных гормонов...И хоть химическая формула одинакова,полноценное либидо только на изначально выработанных в яичниках гормонах...к сожалению.Тот или иной гестагенный компонент у разных женщин может практически нивелировать проявления снижения либидо.

Светлана Бородулина

Запомните, это все зависит от выбора гестагена в конечном итоге.
Всего их пять видов
Все более подробно как раз по этой теме у меня распиано вот тут вот
https://sites.google.com/site/safecontraceptives/