Жанна Парсегова

Перепутала порядок приема гормональных контрацептивов.

прием ГК начала правильно, с первой таблетки. Но, не заметив, дальше продолжила прием "в другую сторону", т. е. после первой таблетки приняла 21, затем 20-ю. Ошибку заметила на середине упаковки. Что делать? Какие могут быть последствия? ГОК монофазные.

Дмитрий Жуков

Все залетела ...

Иван Волокитин

Монофазные ОК - доза эстрогена и прогестагена в каждой таблетке стабильна.
Монофазные комбинированные контрацептивы содержат постоянную дозу эстрогенного и прогестагенного компонентов в каждой таблетке.

Это определение в сочетании с твоим вопросом... .
Прямо плачу. Прямо позорище... .

Дмитрий Едков

все эти монофазные таблетки одинаковые. Просто помечена их нумерация или стрелочка - для удобства, чтобы не забыли что их нужно принять вовремя и ежедневно. А состав этих таблеток одинаков. Так что ничего страшного, допивайте эту упаковку с любой стороны.