Аннет Максимова

Может ли прием гормональных контрацептивов спровоцировать появление целлюлита?

Поясню. Принимаю таблетки 2 месяц. До начала приема таблеток целлюлита на попе не было. Последние 4 года держу один и тот же вес + -1 кг. За время приема таблеток появилась ужаснейшая апельсиновая корка на попе. Смотреть на себя не хочется.

И что мне с этим делать?? ? Бросать принимать таблетки и интенсивно заниматься спортом? Диеты и все такое?

Olga Ibragimova

Да, это одна из побочек от приема эстрогена.

Александр П.

Может спровоцировать прибавление веса, у меня было + 5 кг за месяц.

Елена Фролова

целлюлит -и есть проявление повышенной активности эстрогенов, в данному случае чужеродных и в больших дозировках.