Евгений Кудряшов

Кровотечение при приеме контрацептивов

Принимаю оральные контр. уже 2,5 года. Ни разу за все время не было никаких сбоев, прием таблеток не пропускала ни разу, принимаю практически в одно и то же время. Сейчас на середине упаковки началось кровотечение такое как возникает на второй-третий день после того, как закончится упаковка. Что это может быть? До этого была несколько недель на приеме у гинеколога, делали узи, беременности не было. Возможно ли наступление беременности, внематочной беременности? Пол года я так же принимаю роаккутан. Я не понимаю в чем дело т. к. до этого момента проблем не было вообще.

Какого прорыва? Зачем два раза в день? Противозачаточные при приеме роаккутана принимать можно и нужно т. к. современные контрацептивы не имеют ничего общего с теми, что были 20 лет назад, когда и создавались правила приема роа.

Читаю сейчас, что можно забеременеть и при приеме контрацептивов, а мне нельзя, придется делать аборт, страшно (((((

К гинекологу я записалась, но через неделю. В общем, буду готовиться к худшему.

Македонин Смб

Это кровотечение прорыва. Принимайте несколько дней по две таблетки ОК (одна утром и одна таблетка вечером) ,так до остановки кровотечения, а затем вернетесь к обычному приему-по одной в сутки. Ничего страшного. Можно вдобавок принимать Транексам или Дицинон.

Natalie Хлюстова

ты читать умеешь? русским по белому - роаккутан от твоих прыщей (кстати, совершенно не нужный) , нельзя принимать вместе с противозайчаточными. плюнь каку. что у вас там за дурь понавыписывали? скорее всего сама себе. презик знаешь что такое? вот и используй, вместе с роакку-как там его.

Ольга Булатова

Лучше посетить гинеколога!!! малоли с чем связано кровотечение