Евгений Немчанинов

кровотечение при приеме Ярины

начала принимать Ярину в первый день цикла. месячные прошли не такие обильные, как до начала приема таблеток. потом началась мазня, которая продолжается уже на протяжении 10 дней. во время близости с мч начинается кровотечение со сгустками. какое то время идет, а потом прекращается. может ли это быть адаптацией к препарату? или что то не нормальное? к врачу смогу попасть только через неделю. что до этого делать? принимать таблетки дальше? опасно ли это все? снижается или нет контрацептивный эффект от такой реакции организма?

Ок
Оксана

Это прорывное кровотечение. Вы инструкцию читали перед началом приема? В первые три месяца приема Ярины такие кровотечения-норма. Контрацептивный эффект не снижается. Остановить кровотечение можно удвоение суточной дозы.

Татьяна

Одурели! К врачу! есть нормальные концентрирующие препараты!