Елена Цой

как убрать шишку на шее?

Шишка на шее, сзади. Твердая, чувствуется что это продолжение позвоночника. Сильно выпирает. Хотелось бы узнать как ее можно убрать. Судя по всему это следствие остеохандроза. Болят плечи, спина.. Курс массажа пройден. Не очень то и помогло.. Может быть ее хирургическим путем убирают? Медики подскажите)

Мария

У мамки изза работы чтото вроде этого, она купила массажер и вечерами гоняет его по пол часа, говорит что меньше стала)

Ан
Анна

У меня тоже самое. Ничего не помогает. Ходила на массаж и то, две недели ничего хорошего не дали. Это может быть признак ожирения или искривление позвоночника.

Ан
Анютка

лучше обратится к хорошему врачу и найти какие-то более радиальные методы нежели массаж

Мария

Вам нужно к хирургу, причем срочно, здесь вам диагноз никто не поставит, нужен осмотр и снимки позвоночника, не затягивайте! хорошего вам здоровья!