Алия

назовите 2 зоны расселения в России. Чем они различаются?

Ань Фыонг Фам

1)Основная зона расселения и хозяйственного освоения - старое освоение, большое количество городов, почти вся Европейская часть, живет 138 млн. чел. , 2) Зона Севера - новое освоение, очаговое расселение вдоль рек, вдоль транспортных магистралей, возле крупных месторождений, 64% территории России, живет 10 млн. чел.

Герман Митенков

Европейская и Евразийская.
Европейская: образ жизни более цивилизованный, вероисповедание в основном православие, плотность населения высокая.
Евразийская: плотность населения намного ниже, чем в Европейской зоне России, вероисповедание в отдельных регионах склонно к буддизму.