Анна Хамарито

Срочно!! ! Сочинение на тему "Метро в будущем""

Artem

Уже сейчас у нас век технологий. Все мы не можем себе представить, как жить без канализации, газовой плиты, метро, мобильных, компьютеров. Даже с трудом можно представить, что раньше книги были на вес золота. Интересно, а что будет лет через 500? Вот в нашей родной Москве? Искусственный кислород? Посадят одно дерево и будут детей на экскурсии водить? Настоящим воздухом подышать? Ну ладно, я отойду от реальности и немного пофантазирую. Так сказать, нарисую словесный портрет города будущего моей мечты.. .

Вот я проснусь от будильника. Встану, потянусь. В окне зеленеют ветки новых кустарников, ещё совсем молодых, доросших только до нашего четвёртого этажа. Рядом с ними видны стволы берёз. Тоже ещё молодых, два человека их легко обхватят. Выйду я из дома и пойду к метро. Мимо проедет маршрутка. Так тогда будут называть велосипедиста с коляской на 3 человек. Асфальта уже не будет, только земля, натоптанная как камень. А чьи это глаза посмотрят на меня из-за кустов? Так это же заяц! Каким милым он покажется мне. И вот, зайду я в метро, единственное сохранившееся от века технологий место. Правда, каждый день придётся петь деревьям, чтобы они своими корнями не обвалили метро, поэтому все ветки кроме кольцевой уберут. А то певуны могут и умереть от перегрузки. Больше всего деревьям нравится оперное пение. А вообще Москва-самый большой город. Почему самый большой? Да потому что только у нас будет хватать сил на сохранение метро! Да потому что если приглядеться, мы сможем, пусть и с трудом, разглядеть соседний дом! В других городах, в Бресте, например, надо будет пройти километр, чтобы увидеть силуэт соседнего дома между деревьями! А в некоторых городах люди вообще будут жить в дуплах! Но мы не будем вырубать лишние деревья. НА дне моря, там, где раньше была Атлантида, будут жить учёные и разрабатывать новые технологии, работающие на кислороде. Ведь его передоз может нас и убить! И вот, приеду я на работу. А работать я буду фаунологом. Это будет самая распространенная работа. Потому что фаунолог-это будет человек, который заботится о фауне города. Лето выдадится жаркое, поэтому я после работы пойду купаться в озере. Благодаря парниковому эффекту и постоянным дождям у нас будет очень много воды. А после купания я поднимусь на останкинскую башню и буду любоваться листвой. Осенью в Москве тоже будет очень красиво. Жёлто-красная листвяная вьюга будет опасной, но очень красивой, если смотреть из окна 14 этажа. И тогда, если хочешь выйти на улицу, надо будет подниматься на 10, ведь засыпать-то будет до 9, и никак не меньше. Потом зимой будет холодно. Но как же красиво будет блестеть снег! Как же красиво будет переливаться он на ветках деревьев. Наши зимы станут ещё холодней, а в Антарктиде будет −450 градусов как самая тёплая. Там кислород будет в твёрдых глыбах. Его будут завозить в пустыни и ждать, когда вернётся в газообразное состояние. Но в Москве зимой можно будет иногда попить кислород, ведь −120 градусов будет обычная температура для зимы. А весной надо будет Доставать лодки. А как же ещё путешествовать по растаявшему снегу? !

А что на самом деле произойдёт в будущем? Вот в нашей родной Москве? Искусственный кислород? Посадят одно дерево и будут детей на экскурсии водить? Настоящим воздухом подышать? Или вообще озоновая оболочка порвётся окончательно и мы все умрём? Почему мы не бережём нашу родину? Ведь она-наше всё! Почему, почему в заповедниках продаются земли и рубятся деревья? Из-за человеческой алчности? Или из-за человеческой глупости? Почему тысячи бесценных животных умирают от росчерка пера? Давайте беречь нашу Родину, чтобы выстроить достойный город будущего!