Ал
Александр

до перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. сколько времени продолжалась партия, если до перерыва играли 2 ч.?

Maria Maria

Это задача на нахождение числа по его дроби - чтобы найти число по данному значению его дроби, надо это значение разделить на дробь.
Мы знаем, что 4/5 от всего времени партии составляет 2 часа, значит надо 2 : 4/5 = 2 * 5/4 = 2,5 часа - длилась партия.

Ольга Тишина

Предлагаю перевести.
2 часа=120 минут, а дальше всё по плану:
120:5х4=96

Влад

Вся партия -? ч.
Играли - 2ч. -4
Решение
2ч. -120 мин
1)120/5*4=96(мин) - вся партия
96 мин= 1ч. 36 мин
Ответ: 1ч. 36 мин
96 мин=

Лана Касенкина

Это задача на нахождение числа по его дроби - чтобы найти число по данному значению его дроби, надо это значение разделить на дробь.
Мы знаем, что 4/5 от всего времени партии составляет 2 часа, значит надо 2 : 4/5 = 2 * 5/4 = 2,5 часа - длилась партия.

Дима Тишкин

Это задача на нахождение числа по его дроби - чтобы найти число по данному значению его дроби, надо это значение разделить на дробь.
Мы знаем, что 4/5 от всего времени партии составляет 2 часа, значит надо 2 : 4/5 = 2 * 5/4 = 2,5 часа - длилась партия.

Александра Сидорова

Это задача на нахождение числа по его дроби - чтобы найти число по данному значению его дроби, надо это значение разделить на дробь.
Мы знаем, что 4/5 от всего времени партии составляет 2 часа, значит надо 2 : 4/5 = 2 * 5/4 = 2,5 часа - длилась партия.

Андрей

Решение: 2 часа=120 минут 120:5x4 И все!!!

Egor Tolmachev

Предлагаю перевести.
2 часа=120 минут, а дальше всё по плану:
120:5х4=96

Ел
Елка

2,5 часа - длилась партия.

Ол
Олеся

2ч = 120 мин.
120:4 * 5 = 150 минут
150 = два часа и 30 минут