Таня Гусарова

Инновация в сфере освещения дорог за счет веса проезжающих автомобилей, кто что слышал?

Вроде когда то по дискавери показывали.. . Механику данного проекта точно не помню, но смысл в том, что под дорожным полотном какая то хитрая система вдоль всей трассы находится, под давлением на которую идет ток на лампы освещения трассы.... кто что знает? поделитесь ссылками или источниками какой либо информации пожалуйста!

Татьяна

Пьезоэлементы?