Алексей Жулёв

Как мне узнать, есть ли у меня гражданство Узбекистана?

В возрасте 14ти лет переехал как поздний переселенец с родителями из Узбекистана в Германию. Родители от гражданства не отказывались, а у меня узбекского паспорта никогда и не было.
Недавно при выписке немецкой справки о месте жительства, всплыла строка "гражданство: Германия, Узбекистан".

Считаюсь ли я всё ещё гражданином Узбекистана и где это можно официально узнать?

Илья

Напиши по электронной почте в Посольство Узбекистана в Германии и далее по пункту.