Татьяна Малькова

Я уехал из узбекистана в 9 лет, как мне получить справку об отказе от гражданства, живу в России уже 14 лет???

Арнольд Анистархов

В посольстве (консульстве) Узбекистана в России.

Лариса Узилова

Сначала получите разрешение на получение гражданства России (просто "проживание" не дает право на гражданство) . А потом в посольство Узбекистана - писать заявление об отказе от гражданства и сдавать узбекский паспорт..

Анастасия Лебедева

в 9 лет паспорта ранее не выдавали и как я понял паспорта у вас нет. обратитесь в миграционную службу с целью получения гражданства рф и вам могут предложить в судебном порядке установить юр. факт о проживании в рф до 1 ноября 2002 и по настоящее время