Кирилл К

Где можно получить справку об отказе от советского гражданства? СУПЕРСРОЧНО! 😞

Очень срочно нужна помощь! Ситуация сложилась таким образом: Человек в 1986 году, переезжая из России в Испанию, отказался от Советского гражданства и получил гражданство в Испании. а сейчас, при получении рабочей визы, в Консульстве России в Барселоне, от него требуют справку-подтверждение об отказе от Советского гражданства. Хотелось бы узнать, где можно получить данный документ и сколько это займет времени? Заранее спасибо

Мария Таранова

можно обратиться в УФМС по прежнему месту жительства и взять справку что человек там не зарегистрирован и снят с учета указать дату когда.

Герман Иванин

пусть обращается в УФМС. И не надо один и тот же вопрос по 100 раз задавать