Вячеслав Трофимов

отказ на справку о беременности (на получение дородовых)

из за того, что я месяц не ходила к ней, получу только после того как анализы сдам (выкачка денег, куча ненужных анализов) . как получить справку и наказать или поставить на место врача.
я наблюдаюсь у другого специалиста а на уч в жк стою ради обменки.

Володя Tigrenok

для получения "дородовых" нужна не справка, а больничный лист для оформления отпуска по беременности и родам

Алексей Гурей

больничный лист вам обязаны дать ровно в 30 недель, идите к главврачу

Эдвард Гладкий

Анализы по беременности в консультации бесплатно делают, а оплату отпуска по БиР производят на основании больничного, который выдается в 30 недель. Получить могут только работающие. а по справке никаких дородовых не положено.

Татьяна Мордвинова

Справка о беременности - это справка о постановке на учет на ранних сроках беременности? Или больничный лист по БиР?
Если б/л по БиР - они оформляют вместе с обменной картой (без нее не примут в роддом) . Для этого обязательно нужны определенные анализы - это бесплатно в поликлинике.
Вот и сдавайте анализы ради "обменки" и больничного листа. Врач поступает так, как положено по инструкции Минздрава.
Больничный лист по БиР при сроке 32 недели дают.