Александр Куприн

что положено при сносе дома, если мать и дочь живут в коммуналке 12 м2, и можно ли увеличить получаемое жилье

Михаил Шестопалов

Если комната не приватизирована, то должны дать из расчёта санитарной нормы на человека (было раньше 18кв. м на человека) Если есть деньги, можно попросить квартиру побольше. Госрасценки на 1кв. м существенно ниже коммерческих. По некоторым серьёзным заболевания полагается доп. площадь. Пошустрите сейчас, следующий раз на улучшение жилплощади может не представиться. Если дочь взрослая, может браться в расчёт большой срок беременности. Нюансов много.

Иван Шилович

Если комната приватизирована, то метраж берется не только комната, но и доля общей площади. В свидетельстве обычно указано. Это должно учитываться при получении. Если есть деньги, предложите увеличить площадь за доплату.

Сергей Сирица

если комната в собственностию то что было, то и дадут. Если муниципальное жилье, то есои на очереди стоят по улучшению дилья, то получать с учетом норм предоставления, если не стоите, то также могут дать то, что было