Катя Васильева

Мать и дочь живут в муниципал.квартире

приватизировать дочь отказывается,мать хочет разменять и жить отдельно,дочь не хочет.Что можно сделать в данном вопросе.Прописаны 2 чел мать и дочь

мать без согласия не может одна приватизировать квартиру.нужен от нее отказ,она на это не пойдет.Соответственно нельзя.

Купить мать не может сама себе и дочь тоже.Этот вариант не подходит,нужно что то сделать с данной квартирой.

Мнение дочери обязательно,никто не сможет без ее отказа или согласия приватизировать квартиру.размен не получится,ройденный этап,Нужно две однокомнатные квартиры.Никто никуда не поедет.ТОлько в Москве и только две однушки.

договориться невозможно. Ест ли какие либо судебные решения данного вопроса, Жизни нет между матерью и дочерью? Гражданские жилищные или другие???

Алексей Кулюсов

Мать может не учитывать мнение дочери! Она основной квартиросъемщик!

Т*
Татьяна ***

Если дочь имеет право на приватизацию и не даст согласия на неё, самостоятельно приватизировать мать не сможет. Даже если она уломает дочь на приватизацию, без согласия дочери она сможет продать только свою долю, что существенно дешевле половины цены квартиры и для приобретения отдельного жильё может быть недостаточно. Найти вариант размена муниципального жилья маловероятно даже при наличии согласия дочери. Так что, практически, вы ничего сделать не может, кроме как договариваться.

Мария Святова

теоретически - размен муниципального жилья, практически - маловероятно

Елизавета Фролова

Если дочь не желает участвовать в приватизации, это ее право. Мать же может в таком случае приватизировать квартиру полностью самостоятельно.

Oygoy Hgo

Без согласия все зарегистрированных не приватизируют..значит покупать себе отдельное жилье..размен не получится,так как 90% приватизировано..

Алёна

Приватизация возможно только при согласии обеих. Только договариваться. Другого варианта нет.

Владимир Дроков

Пока не договоритесь - ничего не сделаете.