Вадим Леонтьев

Во сне я могу думать, делать что хочу, но я думаю, что это реальная жизнь. Это не считается осознанным сновидением?

Ру
Руслан

Нет не считается. Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием

Храпская Юлия

Осознанное сноведение, это когда вы понимаете что спите, и можите управлять своим сном, менять пейзаж обстановку, проснуться тогда, когда пожилаете