Василий

Кто знает что это за семена? (говорили китайские огурцы либо кабачки)

Ок
Оксана

Это момордика.
Момордика, или индийский огурец - однолетнее вьющееся травянистое растение из семейства тыквенных. Распространено в Индии, Вьетнаме, Лаосе, Кампучии, Таиланде, Индонезии, Южном Китае, в Японии и на Филиппинах.
Смотрим ЗДЕСЬ

Марина

Да, такой сорт огурцов, недавно показывали по телевизору, цитроновые или тыквенные, названия- из-за формы плода ...Экзотической...

Анна

историю гримм о бобах читал

Лилия

Это момордика. Внутри красная мякоть- мне понравилась. А остальное не рискнула кушать. Пишут, что если не вызрел огурец, то он ядовит Но его прекрасно маринуют.

Мария

Это семена момордики. Сам плод не вкусный- горчит, внутри семена в сладкой оболочке. Растёт как лиана и на вид декоративна.

Екатерина

Это семена Момордики - однолетнее вьющееся травянистое растение семейства тыквенных. Прогуглите о ней...