Ilo

Рассаду томатов полить или опрыскать ЭПИНОМ? Если полить можно, то сколько лить готового раствора?

D"
Dmitry ""

Рассада жива-здорова, не болеет? Тогда просто так опрыскивать незачем. Применяют препарат в следующих случаях опрыскивание раствором Эпина-экстра (5-6 капель на 0,5 л воды) в фазе 2-3 настоящих листа и накануне пересадки, а так же при стрессовых условиях выращивания (недостаток света, заморозки, начало болезней, и т. д. ) опрыскивание проводят каждые 7-10 дней до выздоровления растений.

Андрей Коловержин

для того что бы применить стимулятор, растению нужно где то взять питательные вещества. для этого нужно сначала подкормить растение. например огурец отзывается на удобрение через два дня под корень и через день по листу . и стимуляция ему ненужна.
на помидоре можно применить стимулятор перед пересадкой, для того что бы стресс легко переносило. вовремя удобреное и политое растение в стимуляторе не нуждается и болезней не боится.

Игорь Татаринцев

А зачем? Вот когда в почву пересадите тогда и польете чтобы не болели Я вообще в эпине разуверилась и не покупаю Ничего волшебного

Ви
Витаминка

а зачем вносить химию в то что потом собираетесь есть? вам себя не жалко? чем будет отличаться ваш помидор после опрыскивания и всяких суперфосфатов от покупного?

Марина

Вы можете сами принять гормональный препарат для профилактики? А помидорам зачем гормоны?

Владимир Комаров

я только замачиваю семена и опрыскиваю комн. лимоны, если начинают плохо себя чувствовать, или розы