Анатолий

Итальянский кинематограф 1960-1980

Какие итальянские фильмы в период с 1960-80г. получили Оскар или наминировались на него и были на Канский кинофестиваль? И какие из них были всемирно признаными?

Анютка Бондарева

Читай в Википедии про Лукино висконти
Пазолини Филинни Антониони Де Сика Де Сантис Бертлуччи Дамиани Франческо Рози -там будет написано какие их фильмы взяли в Каннах что и как.

Алексей Бученков

..ну взять хотя бы вот этот---Сладкая жизнь — культовый кинофильм Федерико Феллини. Гран-При МКФ в Каннах — «Золотая пальмовая ветвь»

правда лень искать ))))

Андрей

все это есть в википедии

Anton Bezverkhy

не помню, но это лучшее в кинематогрофе