Гриша

Те кто разбирается в игре на гитаре, хочу купить гитару но понятия не имею с чего начинать, посоветуйте пожалуйста!

Чем отличается классическая от акустической? ? какую лучше приобрести? не смейтесь я только начинаю познавать тему гитар. Посоветуйте с чего начать)

Владимир Шкваркуненко

Классическая и есть акустическая.
Для обучения можно выбрать не очень дорогую (5-8 тыс. руб) гитару - с удобным грифом, мягкими струнами, достаточно звонкую. Бывают и китайские достаточно звучные гитары. Покупать лучше в магазине, попросить знакомого гитариста, чтобы помог выбрать, самой не получится.