Мэри ***

я новичек хочу научиться играть на гитаре дай-те совет с чего лутше начинать

Мария Юрьевна

Иван, вот один из вариантов: найди человека, который хорошо играет на гитаре и учись у него. Нужно много терпения.

Мое личное мнение: я против музыкальной школы. Я сам научился играть, поэтому не поддерживаю "музыкалку".

Ирина Тихомирова

с тренировки расстяжки. И мой тебе совет, никогда не играй цоя, он приведёт тебя к деградации.

Оксана Лукашова

Правильно тебе тут сказали - в муз. школу. Сам ты можешь неправильно поставить левую руку, например, а когда опомнишься, будет поздно (исправить неправильную постановку практически нельзя) . Соответственно, многое не сможешь сыграть. В муз. школе научат правильно играть. Это важно.

Славинский Игорь

С похода в музыкальную школу. Или в дом пионеров.

Им
Императрица

начинай с аккорда D5 например. Если сломаешь пальцы - сам виноват 🙂