Максим Фирсов

Кто лёве глазки поломал?

где замочили беднягу?

Анна Пучинова

Хессенденкмал, Франкфурт-на-Майне - Das Hessendenkmal ist ein Denkmal im Frankfurter Nordend

Этот памятник по дороге во Фридберг был возведен в память о мужественных людях Гессена, павших в битве с французами 2 декабря 1792 года. Король Пруссии Фридрих Вильгельм II после битвы поручил построить мемориал, который был завершен в 1794 году скульптором Рулем, чей фриз символизирует лозунг: "оборона - это сила".