Иринка

Подскажите пожалуйста! Антивирусник Avast(обновляется с самого центра здания)

заморозил на микро сиди (флешки) от цифрового фотоапатара фотографии и видео.
Он якобы указал на то, что они заряжены и посметил их в карантин. Он их не лечит и не собирается. Из карантина выписываю их, он опять заносит их с предупреждением что они заряжены?
Что и как мне поступить?
Удалить всю информацию с флешки (все фото и видео, ладно уж, раз так! ) и форматировать ( а где гарантия, что псоле этого он не будет так делать? может ему кажется все что нафоткано вирусы! ) или эту флешку микро сиди выкинуть ( может она повреждена раз так происходит, да кто его знает) и купить новую (но опять же где гарантия что он не будет опять указывать на то что и там вирусы! )
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, специалисты, и кто вообще в курсе всего этого дела, подскажите плиз! Т. к. , я уже не первый раз с этим сталкиваюсь!
У меня получалось востанавливать файлы, только тогда когда вирусника нет, и программу для востановление испорченных файлов, (не понимаю почему антивирусник их портит!?) да, и то только через 3-4 года, когда новый комп приобрела! Ну не буду же из-за этого новые компы покумать, что за глупости!! !
Подскажите пожалуйста!!!

такая же ситуация была с карспеским ((

Де
Денис

Попробуй выключить антивирусник, перекинуть фотки на флешку другую, а ту отформатировать

Вадим Ванхельсен

В топку этот Аваст!! ! (кстати, удалить его тоже та еще задачка) . А если нельзя - работай с флешками при отключенном.

Владимир Дмитриев

Анегдот в тему. Аваст добавил сам себя в карантин.
Если серьёзно, снеси этот глючный антивирь и никогда больше не ставь его.
Тут найдёшь обзор бесплатных антивирусов. Особо обрати внимание на Comodo и AVG.