Ирина Лазарева

как остановить счётчик расхода электроэнергии Нева 103 1SO?

Вот тока таких ответов ненадо как отрезать от него провода.

Александра Киселева

в южных городах слышал, чтобы остановить вращение диска капают вовнутрь капельку варенья или сгущёнки. это привлекает насекомых мух и муравьёв. насекомые своими тельцами затыкают работу диска.

Данила Джабаров

Зря вы тут ответа ищите, здесь одни дебилы ( по ответом видно )

Светлана Дейлова

Отрезать от него провода. Откуда вообще такие идеи? Счётчики ведь не дураки придумывают. А ноль от батареи уже давно не прокатывает. Такое было возможно лет 40 назад.

Максим Берёзкин

Чего мелочиться? Давай сразу банк грабить.

Елена Кутузова

трансформатором обратного тока его делать можно из зарядки для аккумулятора или нулевой автомат выключи, а ноль возьми от земли, можно от батареи если центральное отопление, но они будут слегка щипать! если же дом частный, то возьми сделай полосу заземления из трех соединенных меж собой прутов вколоченых в землю, присоедини провод, этот проводок вставь в розетку в нулевой штепсель, предварительно проверь индикатором, где фаза, а где ноль, ноль на счетчике отключи! просто ноль нужно отключать перед счетчиком, а не после! для того что бы катушка счетчика не была запитана при протечке фазы она таким образом считает!

Денис Прибылов

Уже многие на это налетали придумают способ и выложат в инете- производители тоже не дураки- читать умеют и принимают меры. Дельных ответов не жди.