Nastya

Можно ли остановить счётчик простым магнитом?

Наталья Матросова

Нет!
Только неодимовым!

Вячеслав Шишкин

ага, так моя бабушка делала на водных счётчиках Потом им поменяли на счётчики нового образца-и на них блин магнит уже не действует

Татьяна Ким

он просто на минимуме будет мотать, и полностью можно остановить!

Ярослав Филиппов

канешно: )
15кг магнить бросаешьв счетчик и все

Mu
Munir

Отличная идея, чёрт побери!

Наталья Кривошеина

На новых электрических счетчиках стоит антимагнитная коробка.

Серега Пак

На импортных счетчиках это почему то не действует, но зато если подобрать напор (тонкая струя) то счетчик не крутится. Если кто чего изобретет пишить будет вам респект и уважуха.

Оксана Кузина

На современные это не действует, а вот нарваться на не хилый штраф при поверке устройства есть.

Виктория

Неодимовый магнит останавливает любые водомеры, хоть старые хоть новые, и даже газовые счетчики.

Eugene

Можно, только хлопотно это, счетчики помнят магнит, и лаборатория берет за жопу, так что очень не выгодно, даже сильно убыльно....