Ан
Анна

Счётчик Электроэнергии

Я включаю микроволновую печь счетчик начинает трещять и лампочка на счетчике потухает. Я выбиваю пробки и опять включаю счетчик но он уже не работает лампочка опять потухает. Лампочка эта обозначает что электричество поступает. Что это может быть?

нет от всего так

Константин Самойлов

А от утюга, чайника итд - не трещит? Может просто плохой контакт?

Андрей Голянд

Счетчик менять надо, где то контакт ненадежный, из-за этого может быть пожар. И проводку заодно протестировать.

Катюня Андержанова

Проводка плохая. У меня так было в студенческие годы.. .
Эх, напомнили вы мне.. . Жила в коммуналке, на кухне соседи постоянно ругались, купила самую дешевую микроволновку, влючила первый раз, пробки повылетали.. . Меня соседи чуть не съели.. . Потом только по ночам включала, когда все уснут...

Виталий

Лучше переехать. Лампочка ПОТУХАЕТ не к добру. А вдруг это злой полтергейст ?!!

Нина Алимова

Однозначно плохой контакт - это я как электрик-профессионал отвечаю, но чаще это бывает в автоматах, а не в счетчике. В счетчике подтянуть контакты, а автоматы заменить! Не забывайте перед работой обесточиться! (И убедиться в отсутствии напряжения!)