Ан
Анастасия

физика, как определить давление смеси

Определить давление смеси состоящей из водорода массой 1 грамм и гелия массой 20 грамм, при температуре -7 C. Смесь газов находится в баллоне емкостью 5 л.

Елена Васильева

P*V=Nu*R*T
Nu1=20 грамм/(4 грамма/моль) =5 моль (гелий)
Nu2=1г/(1 грамм/моль) =1 моль (водород)
P=P1+P2 (закон Дальтона)
учи физику, школоло

Строганов Василий

уходи из вуза. особенно если это 1й курс меда - хотя бы никого не убьешь. это настолько же просто, как и подрисовать брови. тебя учат мыслить, а не получать диплом.