Валерий Закарлюка

1.Давление смеси азота и углерода = 20 кПа, причем давление азота 12 кПа. Чему равно парциальное давление углерода: .

Olga Basarigina

Ответ. (Давление смеси азота и углерода = 20 кПа,)???? Интересно, с каких пор углерод при нормальных условиях находится в газообразном состоянии? ? Или все-таки в ТВЕРДОМ?? ! Тогда его парциальное давление равно 0.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

за тебя посчитать чему равно (20-12)?

или аж"(20-12)/20 *100%"(или в чем там у вас парциальное принято считать?)