Лариса Никитина

1.Давление смеси азота и углерода = 20 кПа, причем давление азота 12 кПа. Чему равно парциальное давление углерода:

Алёна

Ответ. Вы КЛОНИРОВАЛИ безграмотный вопрос? ! Ответ. (Давление смеси азота и углерода = 20 кПа,)???? Интересно, с каких пор углерод при нормальных условиях находится в газообразном состоянии? ? Или все-таки в ТВЕРДОМ? ? !Тогда его парциальное давление равно 0.